Aller au contenu principal

Ehpad Les Clematis

✓ Verified License

Établissement d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (Ehpad), Les Clématis est situé à Chambéry, en Auvergne-Rhône-Alpes. Cet Ehpad accueille des personnes âgées nécessitant un accompagnement au quotidien et une prise en charge médicalisée. La langue de communication utilisée au sein de l'établissement est le français. Chambéry, préfecture de la Savoie, offre un environnement urbain avec accès aux services et infrastructures de la ville. Les familles dont les proches sont francophones trouveront dans cet établissement un cadre linguistique adapté. Pour les personnes dont le français n'est pas la langue principale, il convient de se renseigner directement auprès de l'établissement sur les possibilités d'adaptation. Les familles souhaitant en savoir plus sur les modalités d'admission, la capacité d'accueil et les services proposés sont invitées à contacter directement Les Clématis ou à organiser une visite de l'établissement.

Chambery, Auvergne-Rhône-Alpes

Appeler 0479709370

Visiter le site web

Coordonnées

Adresse
CHAMBERY, Auvergne-Rhône-Alpes 73000

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
0479709370

Photos

Ehpad Les Clematis — EHPAD, Chambery, Auvergne-Rhône-Alpes · photo 1
Ehpad Les Clematis — EHPAD, Chambery, Auvergne-Rhône-Alpes · photo 2

Types de soins : EHPAD

Signaux de confiance

Visiter le site web

Questions fréquentes

Où se trouve Ehpad Les Clematis ?

Ehpad Les Clematis se trouve au CHAMBERY, Auvergne-Rhône-Alpes 73000.

Comment contacter Ehpad Les Clematis ?

Vous pouvez joindre Ehpad Les Clematis par téléphone au 0479709370.

Avez-vous utilisé Ehpad Les Clematis ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Prestataires à proximité

Plus de soins à CHAMBERY

Voir tous les prestataires à CHAMBERY, Auvergne-Rhône-Alpes →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.