Aller au contenu principal

Ehpad Residence Gobelins

✓ Verified License

Résidence Gobelins est un établissement d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (Ehpad) situé à Paris, dans le quartier des Gobelins, en Île-de-France. En tant qu'Ehpad, il accueille des personnes âgées nécessitant une assistance médicale et un accompagnement au quotidien. La langue de communication utilisée au sein de l'établissement est le français. Compte tenu de sa localisation parisienne, la résidence bénéficie de la proximité des services urbains et des transports en commun, ce qui peut faciliter les visites des proches. Les familles souhaitant obtenir des informations sur les disponibilités, les modalités d'admission et les conditions d'hébergement sont invitées à contacter directement la résidence afin d'organiser une visite et d'échanger avec l'équipe sur place.

Paris, Île-De-France

Appeler 0144083800

Visiter le site web

Coordonnées

Adresse
PARIS, Île-de-France 75013

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
0144083800
Visiter le site web
www.intemporellesparis.com

Photos

Ehpad Residence Gobelins — EHPAD, Paris, Île-De-France · photo 1
Ehpad Residence Gobelins — EHPAD, Paris, Île-De-France · photo 2
Notation HAS A

Types de soins : EHPAD

Signaux de confiance

Visiter le site web

Questions fréquentes

Où se trouve Ehpad Residence Gobelins ?

Ehpad Residence Gobelins se trouve au PARIS, Île-de-France 75013.

Comment contacter Ehpad Residence Gobelins ?

Vous pouvez joindre Ehpad Residence Gobelins par téléphone au 0144083800.

Avez-vous utilisé Ehpad Residence Gobelins ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Plus de soins à PARIS

Voir tous les prestataires à PARIS, Île-de-France →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.