Ehpad Sainte Elisabeth
✓ Verified LicenseÉtablissement d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (EHPAD), l'EHPAD Sainte Elisabeth est situé à Saint-Étienne, dans le département de la Loire, en région Auvergne-Rhône-Alpes. Cet établissement accueille des personnes âgées nécessitant un accompagnement au quotidien et une prise en charge adaptée à leur niveau de dépendance. Les communications avec les résidents, les familles et le personnel s'effectuent en français. Saint-Étienne est une ville bien desservie, ce qui peut faciliter les visites régulières des proches. Les familles souhaitant obtenir des informations sur les modalités d'admission, les disponibilités, les tarifs et l'organisation interne de l'établissement sont invitées à contacter directement l'EHPAD Sainte Elisabeth ou à organiser une visite afin d'évaluer si la structure correspond aux besoins de leur proche.
St Etienne, Auvergne-Rhône-Alpes
Coordonnées
- Adresse
- ST ETIENNE, Auvergne-Rhône-Alpes 42000
Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.
- Téléphone
- 0477495656
Photos


Types de soins : EHPAD
Signaux de confiance
- Code FINESS : 420011769
- Langues : français
Questions fréquentes
Où se trouve Ehpad Sainte Elisabeth ?
Ehpad Sainte Elisabeth se trouve au ST ETIENNE, Auvergne-Rhône-Alpes 42000.
Comment contacter Ehpad Sainte Elisabeth ?
Vous pouvez joindre Ehpad Sainte Elisabeth par téléphone au 0477495656.
Avez-vous utilisé Ehpad Sainte Elisabeth ?
Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.
Écrire un avisPrestataires à proximité
Plus de soins à ST ETIENNE
Voir tous les prestataires à ST ETIENNE, Auvergne-Rhône-Alpes →Pages associées
Comment nous recherchons et vérifions ces informations
Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.
- Portail national d’information pour les personnes âgées et leurs prochesÉditeur : Caisse nationale de solidarité pour l’autonomie (CNSA). Étaye : General senior-care planning information.. Dernière vérification : 2026-09-04.