Aller au contenu principal

Residence Autonomie Les Ramenas

✓ Verified License

Résidence Autonomie Les Ramenas est un établissement d'hébergement pour personnes âgées de type résidence autonomie, situé à Montreuil, en Île-de-France. Ce type de structure s'adresse aux personnes âgées encore autonomes ou semi-autonomes qui souhaitent bénéficier d'un cadre de vie collectif tout en conservant leur indépendance au quotidien. La langue de communication utilisée au sein de l'établissement est le français. Montreuil, commune de la Seine-Saint-Denis en première couronne parisienne, offre un environnement urbain avec accès aux transports et services de proximité. Les familles souhaitant obtenir des informations sur les modalités d'admission, la disponibilité des logements et les services proposés sont invitées à contacter directement la résidence ou à planifier une visite sur place afin d'évaluer si l'établissement correspond aux besoins de leur proche.

Montreuil, Île-De-France

Appeler 0148589966

Coordonnées

Adresse
MONTREUIL, Île-de-France 93100

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
0148589966

Photos

Residence Autonomie Les Ramenas — Résidence autonomie, Montreuil, Île-De-France · photo 1

Types de soins : Résidence autonomie, EHPAD

Signaux de confiance

Questions fréquentes

Où se trouve Residence Autonomie Les Ramenas ?

Residence Autonomie Les Ramenas se trouve au MONTREUIL, Île-de-France 93100.

Comment contacter Residence Autonomie Les Ramenas ?

Vous pouvez joindre Residence Autonomie Les Ramenas par téléphone au 0148589966.

Avez-vous utilisé Residence Autonomie Les Ramenas ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Plus de soins à MONTREUIL

Voir tous les prestataires à MONTREUIL, Île-de-France →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.