Aller au contenu principal

Residence Bethlehem

Non revendiqué✓ FINESS vérifiéRegistre public officiel

Résidence Bethlehem est un établissement d'hébergement pour personnes âgées situé à Strasbourg, dans la région Grand Est. L'établissement relève de la catégorie des résidences avec services, proposant un cadre de vie accompagné adapté aux personnes âgées ayant besoin d'assistance au quotidien. La langue de communication utilisée au sein de la résidence est le français. Strasbourg, ville frontalière et préfecture du Bas-Rhin, offre un environnement urbain avec accès aux commerces, transports et services de santé à proximité. Les familles souhaitant en savoir plus sur les modalités d'accueil, les types de chambres disponibles, les tarifs et les services proposés sont invitées à contacter directement la Résidence Bethlehem ou à organiser une visite sur place afin d'évaluer si l'établissement correspond aux besoins de leur proche.

Points clés

Residence Bethlehem propose des services de résidence autonomie à Strasbourg, Grand Est. Appelez le 03 88 27 01 71.

Strasbourg, Grand Est

Disponibilité non confirmée — appeler pour vérifierNon vérifié

Appeler 03 88 27 01 71

Coordonnées

Adresse
STRASBOURG, Grand Est 67200

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
03 88 27 01 71
Non vérifié — signaler un problème

Photos

Residence Bethlehem — Résidence autonomie, Strasbourg, Grand Est · photo 1
Residence Bethlehem — Résidence autonomie, Strasbourg, Grand Est · photo 2
Residence Bethlehem — Résidence autonomie, Strasbourg, Grand Est · photo 3

Types de soins : Résidence autonomie, EHPAD

Signaux de confiance

Questions fréquentes

Où se trouve Residence Bethlehem ?

Residence Bethlehem se trouve au STRASBOURG, Grand Est 67200.

Comment contacter Residence Bethlehem ?

Vous pouvez joindre Residence Bethlehem par téléphone au 03 88 27 01 71.

Avez-vous utilisé Residence Bethlehem ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Prestataires à proximité

Plus de soins à STRASBOURG

Voir tous les prestataires à STRASBOURG, Grand Est →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.