Aller au contenu principal

Résidence Amadeus (MR)

Résidence Amadeus est une maison de repos et de soins (MRS) située à Mouscron, dans la province de Hainaut. Cet établissement accueille des personnes âgées nécessitant un hébergement permanent avec un encadrement médical et paramédical adapté à leurs besoins. La langue de communication utilisée au sein de la résidence est le français, ce qui facilite les échanges entre les résidents, leurs familles et le personnel. Mouscron est une ville frontalière du Hainaut occidental, ce qui peut représenter un avantage pour les familles résidant dans cette région ou dans les zones limitrophes. Les informations détaillées concernant la capacité d'accueil, les services proposés et les modalités d'admission restent à confirmer directement auprès de l'établissement. Les familles souhaitant en savoir plus sont invitées à contacter la Résidence Amadeus afin d'organiser une visite et d'obtenir des renseignements sur les disponibilités.

Mouscron, Hainaut

Appeler +32-56-841530

Coordonnées

Adresse
MOUSCRON, HAINAUT 7700

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
+32-56-841530

Types de soins : Maison de repos / MRS

Signaux de confiance

Questions fréquentes

Où se trouve Résidence Amadeus (MR) ?

Résidence Amadeus (MR) se trouve au MOUSCRON, HAINAUT 7700.

Comment contacter Résidence Amadeus (MR) ?

Vous pouvez joindre Résidence Amadeus (MR) par téléphone au +32-56-841530.

Avez-vous utilisé Résidence Amadeus (MR) ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Prestataires à proximité

Plus de soins à MOUSCRON

Voir tous les prestataires à MOUSCRON, HAINAUT →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.