Aller au contenu principal

Résidence du Plateau (RS)

Résidence du Plateau est une résidence-services pour personnes âgées (assisted living) située à Wavre, en Brabant Wallon. L'établissement accueille des résidents francophones, le français étant la langue utilisée pour la communication et l'accompagnement au quotidien. En tant que résidence-services, elle propose un cadre de vie adapté aux personnes âgées souhaitant bénéficier d'un soutien dans les actes de la vie quotidienne tout en conservant une certaine autonomie. L'établissement se trouve dans la ville de Wavre, accessible aux familles de la région du Brabant Wallon. Les informations détaillées concernant les services proposés, les tarifs et les disponibilités sont à obtenir directement auprès de la résidence. Les familles souhaitant en savoir davantage sont invitées à contacter Résidence du Plateau ou à organiser une visite afin d'évaluer si l'établissement correspond aux besoins de leur proche.

Wavre, Brabant Wallon

Appeler +32-10-226056

Coordonnées

Adresse
WAVRE, BRABANT WALLON 1300

Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.

Téléphone
+32-10-226056

Types de soins : Résidence-services

Signaux de confiance

Questions fréquentes

Où se trouve Résidence du Plateau (RS) ?

Résidence du Plateau (RS) se trouve au WAVRE, BRABANT WALLON 1300.

Comment contacter Résidence du Plateau (RS) ?

Vous pouvez joindre Résidence du Plateau (RS) par téléphone au +32-10-226056.

Avez-vous utilisé Résidence du Plateau (RS) ?

Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.

Écrire un avis

Prestataires à proximité

Plus de soins à WAVRE

Voir tous les prestataires à WAVRE, BRABANT WALLON →

Pages associées

Voir le profil complet

Comment nous recherchons et vérifions ces informations

Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.