Résidence Les Avelines (MR)
Non revendiquéRegistre public officielRésidence Les Avelines est une maison de repos (MR) située à Wanze, dans la province de Liège, en Belgique. Il s'agit d'un établissement d'hébergement pour personnes âgées, proposant un cadre résidentiel permanent. La langue de communication utilisée au sein de la résidence est le français, ce qui convient particulièrement aux résidents et aux familles francophones de la région. Wanze est une commune de la vallée de la Meuse, accessible depuis Liège et les communes environnantes. Les familles à la recherche d'un hébergement pour un proche dans cette zone géographique peuvent considérer cet établissement comme une option locale. Pour obtenir des informations précises sur les disponibilités, les types de chambres, les tarifs et les services proposés, il est recommandé de contacter directement la Résidence Les Avelines ou de planifier une visite sur place.
Coordonnées
- Adresse
- WANZE, LIEGE 4520
Emplacement approximatif — contactez le prestataire pour confirmer.
- Téléphone
- 085 84 80 11Non vérifié — signaler un problème
Questions fréquentes
Où se trouve Résidence Les Avelines (MR) ?
Résidence Les Avelines (MR) se trouve au WANZE, LIEGE 4520.
Comment contacter Résidence Les Avelines (MR) ?
Vous pouvez joindre Résidence Les Avelines (MR) par téléphone au 085 84 80 11.
Avez-vous utilisé Résidence Les Avelines (MR) ?
Partagez votre expérience pour aider d'autres familles à prendre de meilleures décisions.
Écrire un avisPrestataires à proximité
- La Maison Dieu (MR)
- La Maison Dieu (MR)
- Résidence Kymmcy (RS)
- Résidence Les Avelines (CJ)
- Résidence Les Avelines (RS)
Plus de soins à WANZE
Voir tous les prestataires à WANZE, LIEGE →Pages associées
Comment nous recherchons et vérifions ces informations
Notre équipe compile cette liste à partir de dossiers publics et de données de prestataires, et la vérifie par rapport à des sources faisant autorité.
- AVIQ — Hébergement et soins pour personnes âgéesÉditeur : AVIQ Wallonie. Étaye : Informations générales sur la planification des soins pour personnes âgées. Dernière vérification : 2026-09-04.
- Iriscare — Maisons de repos et soins aux aînésÉditeur : Iriscare Bruxelles. Étaye : Informations générales sur la planification des soins pour personnes âgées. Dernière vérification : 2026-09-04.
- Departement Zorg — Ouderenzorg en residentiële ouderenzorgÉditeur : Vlaamse overheid. Étaye : Informations générales sur la planification des soins pour personnes âgées. Dernière vérification : 2026-09-04.